Больно ли играть в пейнтбол?

больно ли играть в пейнтбол

Этим вопросом, наверняка, задавался и каждый игрок, и каждый зритель, ведь боли в той или иной степени боятся все, а зрелищная игра действительно наводит на размышления. Поэтому спешим порадовать всех заинтересованных: нет, пейнтбол совершенно безопасен — конечно, при условии точного и безоговорочного соблюдения техники безопасности.

Более того: западные страховщики оценивают пейнтбол как более безопасный в сравнении с такими популярными играми, как футбол, хоккей, теннис и гольф.

Следуйте инструкции — и вы в безопасности

Приглашая на пейнтбол в СПб, клуб CS не выпускает игроков на площадку без получасового инструктажа — вот почему в нашем клубе играют не только взрослые, но и дети. Опытный инструктор расскажет, как правильно использовать защитное снаряжение, какие приемы стрельбы запрещены и какое наказание для команды предусмотрено при нарушении правил.

Наиболее полная защитная экипировка предусмотрена в пакете «максимальный» (стоимость — 2000 руб.) и включает в себя:

  • маску для лица (незапотевающая, с двойным стеклом);
  • защитный жилет;
  • специальную защиту для паха (бандаж).

Также рекомендуется использовать наколенники, налокотники и перчатки: наиболее болезненны попадания в колени, локти и пальцы рук. Но причин для серьезных опасений нет, ведь миниатюрный контейнер с краской не способен привести к травме.

«Пуля — дура, а шарик — молодец»

Пейнтбольный шарик — это не пуля: на самом деле пейнтбольные маркеры «начинены» капсулами с краской — настолько хрупкими, что при ударе о любое достаточно твердое препятствие оболочка лопается (немаловажный факт: используемая краска безопасна для здоровья и не вызывает аллергические реакции).

Следует, однако, отметить, что скорость движения шарика при выстреле составляет 90 м/с (или 5,4 км/ч), так что удар может оказаться весьма чувствительным. Поэтому во время игры запрещено целиться в наименее защищенные места и стрелять в упор.

Словом, от пары-тройки синяков никто из участников игры не застрахован — но это, скорее, свидетельство «воинской» доблести, чем травма. И разве пережитое приключение не стоит этого!


Заказать игру