Как играть в пейнтбол: советы новичкам

как играть в пейнтбол советы новичкам

Пейнтбол (от англ. «paint» —краска и «ball» — шар) становится все популярнее, привлекая в свои ряды новых поклонников разного возраста. Что следует знать новичкам, чтобы уже первый выход на площадку стал настоящим праздником и принес максимум удовольствия?

Самый важный вопрос для желающих начать игру в пейнтбол — где можно поиграть с максимальными гарантиями безопасности? В СПб площадку с качественным оборудованием, современным снаряжением и серьезным судейством предлагает пейнтбольный клуб CS (от 1000 руб. за игровой пакет).

Что нельзя делать на игровой площадке

Во время игры в пейнтбол категорически запрещено:

  • снимать маску, ведь скорость полета шарика составляет порядка 90 м/с;
  • стрелять в «подстреленного» (если игрок поднял руки, он неприкасаем);
  • подбирать с земли шары (просто высыпавшиеся или не разорвавшиеся) — это чревато выходом из строя пейнтбольного маркера, и судья моментально поймет причину;
  • препираться с судьей: его точная работа — это ваша безопасность.

Важно: никаких «стимуляторов веселья» накануне игры! Лица с признаками алкогольного или наркотического опьянения не допускаются на площадку, за этим строго следят судьи.

Пейнтбол — игра командная

Пейнтбол — это тактическая командная игра, поэтому ни в коем случае не пытайтесь выступить в роли героя-одиночки. Формула победы в пейтнболе — продуманная стратегия + авторитетный капитан, четко обозначенные функции каждого члена команды, ясное понимание того, как вести себя в конкретной игровой ситуации.

Важный момент — постоянное общение: оповещайте коллег о замеченном противнике, согласовывайте свои действия, делитесь информацией. Это может быть не только полезно, но и очень весело!

Настоящие мастера пейнтбола рекомендуют также побольше двигаться, создавая сложности для противника, не концентрироваться слишком долго на одной цели (если противника не удалось «убить», не стоит гоняться за ним до конца игры), не стрелять наугад в расчете на то, что «куда-нибудь-да-попадет».

Играйте честно — и победа будет действительно радостной!


Заказать игру