Можно ли детям играть в пейнтбол?

можно ли детям играть в пейнтбол

Эта игра с каждым годом становится все популярнее, захватывая представителей разных поколений, поэтому так актуальны «детские вопросы» — можно ли детям играть в пейнтбол, с какого возраста это возможно и есть ли от этой игры польза?

Пейнтбол как активный вид отдыха

Не секрет, что сегодня подрастающее поколение максимальную активность проявляет в виртуальном мире. Поэтому подвижная игра, которая может проводиться на свежем воздухе — настоящая находка для ребят, возможность заставить поработать мышцы, безопасно сбросить избыточную энергию. К тому же, пейнтбол — отличный формат проведения активного отдыха всей семьей. Идеальный вариант приобщения к пейнтболу — игры в команде с родителями (по мнению психологов, к такому формату готовы дети уже с 8-ми лет; полное осознание сути игры обычно наступает к 10-ти годам). Есть ответ и на опасения некоторых родителей, считающих игру опасной: по травматичности пейнтбол заметно опережают не только футбол и хоккей, но даже теннис и гольф!

Что игра в пейнтбол даст ребенку

Воспитание разносторонней личности — задача, которую ставят себе все нормальные родители, и именно пейнтбол способен выработать у детей очень важные жизненные качества, а именно:

  • коммуникабельность, умение работать в команде;
  • решительность, способность принимать решения;
  • ответственность за свои дейтсвия, умение ставить и достигать цели.

Добавим к этому также веселое общение со сверстниками и навыки в ориентации на местности.

Единственный вопрос, оставшийся после того, как вы поняли, насколько безопасен и полезен пейнтбол — где можно поиграть в него с ребенком в Санкт-Петербурге?

Клуб CS: пейнтбол с детьми и для детей

Детский пейнтбол в клубе CS — это особый контроль, особая защита и особые привилегии для игроков. На площадки клуба допускаются ребята с 10-ти лет в сопровождении взрослых, с 14-ти лет — самостоятельно.

Опытные инструкторы для маленьких игроков проводят обязательный получасовой инструктаж, сценарии адаптированы для детских команд, родители могут присоединиться к игре или наблюдать ее со стороны. Дайте детям возможность попробовать себя во взрослой игре!


Заказать игру