Ошибки новичков в пейнтболе

Ошибки новичков в пейнтболе

Как ни странно, но основные ошибки новичков в пейнтболе кроются за их подсознательным страхом быть «убитыми». Поэтому первое и самое главное правило для новичка – не забывать о том, что пейнтбол – это просто игра, в которой вас не смогут ранить, где можно и нужно экспериментировать и работать в команде.

Ошибка №1. Боязнь стрельбы

Многие новички напрочь забывают о том, что у них в руках вовсе не снайперская винтовка, и одиночным выстрелом в голову противника с солидного расстояния они просто напросто не смогут добиться желаемого результата. Всегда стреляйте сериями по несколько шариков, а при стрельбе по движущейся цели метьтесь с упреждением – туда, куда направляется противник. Не забывайте также о том, что стрельбу можно вести не только лишь непосредственно по противнику. Огонь часто открывают по близлежащим объектам с целью выманить оппонента из укрытия, либо при симулировании атаки (конечно, такая стратегия должна быть оговорена между игроками).

Ошибка №2. Атака напролом или глухая засада

Большинство новичков в пейнтболе можно разделить на два типа. Первые – те, кто занимают исключительно оборонительную позицию и практически всю игру проводят в засаде, вторые – напротив, идущие напролом на противника. Что не удивительно, ни первые, ни вторые успехов с такой тактикой не добиваются, и первыми же оказываются «убитыми». Не забывайте, что от правильного выбора позиции во многом зависит успех игры – посоветуйтесь с более опытными товарищами по команде или инструктором, они помогут вам определить наиболее выигрышные варианты.

Ошибка №3. Концентрация на единственной цели

Новички часто забывают о том, что пейнтбол и лазертаг в СПб – это командная игра, подвижная и динамичная. Ситуация на игровой площадке меняется ежеминутно. Сконцентрировавшись на одной единственной цели и забыв о необходимости постоянно осматриваться по сторонам, игрок становится легкой мишенью.


Заказать игру