Виды маркеров для пейнтбола

виды маркеров пэйнтбол

Несмотря на бесчисленное разнообразие представленных в продаже пейнтбольных маркеров, все они имеют схожую конструкцию. Абсолютно все современные виды маркеров для пейнтбола можно конструктивно разделить на три типа – помповые, полуавтоматические и электронные.

Помповые маркеры

Именно такие маркеры являются прототипом для всех последующих разработок. С появлением помповых маркеров пейнтбол обрел всеобщую доступность и популярность. Маркеры данного типа являются полностью механическими, требуют перезарядки после каждого выстрела. Классический помповый маркер имеет магазин на 10-15 шаров (трубка, закрепленная на верхней части ствола) и баллон с газом, которого хватает примерно на 4 десятка выстрелов. Также есть и более «вместительные» модели. На сегодняшний день по таким параметрам как скорость, точность и дальность стрельбы помповые маркеры заметно уступают полуавтоматам и электронным моделям, хотя такое оружие дарит совершенно особенные ощущения игроку – это и можно считать осиновым преимуществом помповых моделей.

Полуавтоматические маркеры

Полуавтоматы можно считать более продвинутыми вариациями помповых родоначальников. Основное отличие от вышеописанных аналогов заключается в отсутствии необходимости перезаряжать оружие после каждого выстрела, что заметно повышает скорость игры. Сегодня, за счет достойных характеристик и вполне адекватной стоимости, именно полуавтоматы удерживают лидерство на рынке пейнтбольных маркеров.

Электронные маркеры

Маркеры данного типа – самые современные, скорострельные, точные и, естественно, самые дорогие. Основная их особенность – в электронном датчике контроля поступающего при выстреле газа. Такое нововведение позволило достигнуть максимальной точности и скорости стрельбы. Такие маркеры поддерживают несколько режимов работы, в том числе, и полностью автоматический – стрельба непрерывной очередью.

Играйте в пейнтбол и лазертаг в СПб в клубе «CS» - откройте для себя новые грани возможного!


Заказать игру