Виды пейнтбола

Виды пейнтбола

Классифицировать пейнтбол по отдельным видам, по сути, можно лишь на основании того, кто в него играет. Так, на сегодняшний день самым распространенным видом данной игры является развлекательный. В него могут играть абсолютно все, включая новичков и детей от 12 лет. Игра проводится по определенному сценарию, разработанному организатором – игрокам необходимо захватить флаг и водрузить его на базе противника, взять штурмом базу соперника, сразиться в открытом бою и т.д.

Сюда же можно отнести и так называемый корпоративный пейнтбол. Как показала практика, эта командная игра как нельзя лучше подходит для проведения самых разнообразных корпоративных мероприятий, включая популярные сегодня тимбилдинги, призванные сплотить коллектив организации. Пейнтбол прекрасно учит работать в команде, совместно реализовывать выбранную стратегию, совмещает в себе физическую нагрузку с азартом и страстью к победе. К слову, корпоративный пейнтбол может проводиться даже не на специально оборудованных площадках, а буквально в любом удобном месте – в любой подходящей лесополосе.

Отдельно стоит выделить тактический пейнтбол, в котором реализуются различные сценарии и тактики ведения боевых действий. Такой пейнтбол сегодня широко применяется в качестве тренировки и обучения военнослужащих различных родов войск. Кроме стандартных пейнтбольных маркеров, в тактическом пейнтболе часто применяется и другое оружие, в том числе тяжелое вооружение.

Существует также пейнтбол спортивный, отличающийся четко установленными размерами площадок и требованиями к расположению укрытий. Для данной игры характерны жесткие правила и четкая игровая дисциплина. На сегодняшний день во многих странах мира, в том числе и в России, проводятся регулярные чемпионаты по спортивному пейнтболу. Российские команды успешно выступают уже и на международном уровне.


Заказать игру